Contrato basado en el "Acuerdos Marco para el suministro de tubería de PRFV y piezas especiales de PRFV para el periodo 2024-2027, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". Nº 0345124 SUST. CCRR LA CAMPAÑA 2025
Licitación pública de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA): «Contrato basado en el "Acuerdos Marco para el suministro de tubería de PRFV y piezas especiales de PRFV para el periodo 2024-2027, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". Nº 0345124 SUST. CCRR LA CAMPAÑA 2025» en Huesca. El presupuesto base de licitación es de 1.725.685 €. El contrato ha sido adjudicado a AMIBLU PIPES SPAIN, S.A., por un importe de 1.723.609 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44163000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44163000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
- Ubicación
- Huesca, Aragón
- Presupuesto base
- 1.725.685 €
- Fin de plazo
- 10/11/2025
- CPV
- 44163000
- Adjudicatario
- AMIBLU PIPES SPAIN, S.A. · 1.723.609 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación24/11/2025
- Fin de presentación de ofertas10/11/2025
- Adjudicación20/11/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (62 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 59.8%)
Quién suele ganar contratos así
| PLASTICOS IMA SAUCórdoba | 2,3 M€ |
| Prefabricados Delta SASevilla | 2,2 M€ |
| AMIBLU PIPES SPAIN, S.A.León | 1,8 M€ |
| A35679356Lanzarote | 1,3 M€ |
| MEDIO AMBIENTE, RESIDUOS Y AGUA MAREA, S.L. - CONTRATAS VILOR, S.LAlicante/Alacant | 1,3 M€ |
| SOLUCIONES TUBULARES SOSTENIBLES,S.L.Sevilla | 995.000 € |
| INSTALACIONES Y SISTEMAS HIDRAULICOS S.L.Sevilla | 598.000 € |
| MARCO INFRAESTRUCTURAS Y MEDIO AMBIENTE, S.A.Huesca | 542.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 62 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.