T.A. Adquisición de material diverso para TOA
El Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sistemas Acorazados 2 ha publicado la licitación «T.A. Adquisición de material diverso para TOA» en Segovia. El presupuesto base de licitación es de 38.017 €. El contrato ha sido adjudicado a FERRETERIA FERAYU S.L., por un importe de 773 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35400000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35400000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sistemas Acorazados 2
- Ubicación
- Segovia, Castilla y León
- Presupuesto base
- 38.017 €
- Fin de plazo
- 23/01/2026
- CPV
- 35400000
- Adjudicatario
- FERRETERIA FERAYU S.L. · 773 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación05/05/2026
- Fin de presentación de ofertas23/01/2026
- Adjudicación22/04/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (4 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| MADZEAL, S.L.Madrid | 35.000 € |
| GRUPO JPG, SAMadrid | 34.000 € |
| REDONDOYGARCIA, S.A.Madrid | 29.000 € |
| FERRETERIA FERAYU S.L.Comunidad de Madrid | 5.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–14.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.