AdjudicadaCerradoCPV 34144510

Suministro a través de arrendamiento/alquiler de dos (2) vehículos recolectores de carga superior con tolva y sistema de tambor rotatorio para el servicio de recogida de papel/cartón en los municipios de la Sierra Norte de Madrid

Presidencia de la Mancomunidad de Servicios del Valle Norte del LozoyaMadrid, Comunidad de MadridHasta 21/06/2026

Licitación pública de Presidencia de la Mancomunidad de Servicios del Valle Norte del Lozoya: «Suministro a través de arrendamiento/alquiler de dos (2) vehículos recolectores de carga superior con tolva y sistema de tambor rotatorio para el servicio de recogida de papel/cartón en los municipios de la Sierra Norte de Madrid» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 67.003 €. El contrato ha sido adjudicado a WASTERENT, S.L., por un importe de 66.996 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34144510. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34144510.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
67.003 €
Importe de adjudicación
66.996 €
Organismo
Presidencia de la Mancomunidad de Servicios del Valle Norte del Lozoya
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
67.003 €
Fin de plazo
21/06/2026
CPV
34144510
Adjudicatario
WASTERENT, S.L. · 66.996 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    23/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    21/06/2026
  3. Adjudicación
    17/07/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 34) se han adjudicado 1106 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,8% (mediana 0,9%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 57.690 €67.003 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (96 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 56.8%)

Quién suele ganar contratos así

TRANSTEL,S.A.Málaga4,4 M€
SCHLATTER INDUSTRIES, A.G.Valladolid2,9 M€
PIQUERSA MAQUINARIA S.A.Comunidad de Madrid1,4 M€
WASTERENT, S.L.Málaga1,4 M€
UP LIFTING VERTICAL S.AMadrid1,3 M€
VOLVO TRUCKS ESPAÑA SLUComunidad de Madrid1,1 M€
ALQUIBER QUALITY,S.A.Valencia/València590.000 €
Motorisa, S.AIlles Balears581.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 96 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.