Equipamiento de cocina para los comedores escolares de tres centros de educación infantil y primaria dependientes de la Consejería de Educación y Formación Profesional de la CARM. Lote E
Licitación pública de Consejería de Educación y Formación Profesional de la Región de Murcia: «Equipamiento de cocina para los comedores escolares de tres centros de educación infantil y primaria dependientes de la Consejería de Educación y Formación Profesional de la CARM. Lote E» en Murcia. El presupuesto base de licitación es de 5.552 €. El contrato ha sido adjudicado a LAGAIN PROFESSIONAL SL,, por un importe de 3.829 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39141000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39141000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consejería de Educación y Formación Profesional de la Región de Murcia
- Ubicación
- Murcia, Región de Murcia
- Presupuesto base
- 5552 €
- Fin de plazo
- 01/07/2026
- CPV
- 39141000
- Adjudicatario
- LAGAIN PROFESSIONAL SL, · 3829 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas01/07/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (6 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| MARTINO GARETI S.LCastellón/Castelló | 141.000 € |
| ARJO IBERIA S.L.Illes Balears | 76.000 € |
| REDES DESCANSO, S.L.Murcia | 38.000 € |
| MADERAS LEON, S.L.Valladolid | 37.000 € |
| B27495720Sevilla | 36.000 € |
| 10000140000203Madrid | 0 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.