Suministro de material sanitario (lote 1) y de campaña (lote 2) para la unidad GARSI 2 de Saraya (Senegal)
Dirección de la Fundación para la Internacionalización de las Administraciones Públicas convoca el contrato público «Suministro de material sanitario (lote 1) y de campaña (lote 2) para la unidad GARSI 2 de Saraya (Senegal)». El presupuesto base de licitación es de 644.680 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39525500. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39525500.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección de la Fundación para la Internacionalización de las Administraciones Públicas
- Presupuesto base
- 644.680 €
- Fin de plazo
- 09/12/2025
- CPV
- 39525500
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación23/03/2026
- Fin de presentación de ofertas09/12/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (6 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 95.5%)
Quién suele ganar contratos así
| AXAPLAY S.L.Sevilla | 100.000 € |
| LOYPE ANIMACION, OCIO Y TIEMPO LIBRE S.L.U.Gran Canaria | 74.000 € |
| EURODEL HARPAS S.L.Madrid | 30.000 € |
| GAUZON IBERICA, S.L.U.Comunidad de Madrid | 26.000 € |
| COMERCIAL ULSA,S.AEspaña | 24.000 € |
| Ibérica LPTENT, SLGuadalajara | 12.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 95.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.