Mejora de la envolvente del recinto, revoco de muros, mejora de acabados, reparación de filtraciones, mejora del pavimento y retejado de la cubierta del almacén y edificio que alberga los nichos.
Pleno del Ayuntamiento de Canencia convoca el contrato público «Mejora de la envolvente del recinto, revoco de muros, mejora de acabados, reparación de filtraciones, mejora del pavimento y retejado de la cubierta del almacén y edificio que alberga los nichos.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 83.483 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45215400. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45215400.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Pleno del Ayuntamiento de Canencia
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 83.483 €
- Fin de plazo
- 13/08/2026
- CPV
- 45215400
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación24/07/2026
- Fin de presentación de ofertas13/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (648 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 16.3%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE Aldesa-coalvi-vinaelectric | 38,9 M€ |
| TORRESCAMARA Y CIA. DE OBRAS, S.A.Valencia/València | 19,4 M€ |
| UTE CITANIAS - GEOCAMINOS SLA Coruña | 17,1 M€ |
| Construcciones Mariano López Navarro, S.A.Zaragoza | 14,5 M€ |
| FERROVIAL CONSTRUCCIÓN, S.A.Madrid | 14,1 M€ |
| U56480593Madrid | 13,6 M€ |
| Aldesa Construcciones SAMadrid | 12,6 M€ |
| UTE COPCISA VIALOBRAMadrid | 11,0 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 648 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.