Servicio de organización, asistencia y diseño expositivo en ferias agroalimentarias y/o turísticas del Excmo. Cabildo Insular de La Gomera.
Licitación pública de Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera: «Servicio de organización, asistencia y diseño expositivo en ferias agroalimentarias y/o turísticas del Excmo. Cabildo Insular de La Gomera.» en La Gomera. El presupuesto base de licitación es de 142.600 €. El contrato ha sido adjudicado a ERICA SANCHEZ RODRIGUEZ; CATERING GOMERA EXPRESS S L, por un importe de 49.100 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79950000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79950000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera
- Ubicación
- La Gomera
- Presupuesto base
- 142.600 €
- Fin de plazo
- 25/04/2026
- CPV
- 79950000
- Adjudicatario
- ERICA SANCHEZ RODRIGUEZ; CATERING GOMERA EXPRESS S L · 49.100 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación13/07/2026
- Fin de presentación de ofertas25/04/2026
- Adjudicación11/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (357 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 11.4%)
Quién suele ganar contratos así
| GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA S.L.U.Asturias | 630.000 € |
| Merino y Merino ProduccionesMadrid | 602.000 € |
| GREEN COW MUSIC S.L.Almería | 475.000 € |
| B84565019Madrid | 474.000 € |
| TELECYL, S.AMadrid | 471.000 € |
| BlackPro Producción&RentalLugo | 435.000 € |
| SIT PROYECTOS, DISEÑO Y CONSERVACIÓN SLMadrid | 416.000 € |
| ESPECTACULOS ALBALADEJO, S.L.Málaga | 355.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 357 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.