Servicios para la gestión integral de dos centros de emergencias en Valencia y Gandía y dos viviendas de intervención en Valencia y Castellón
Licitación pública de Vicepresidencia Primera y Conselleria de Vivienda, Empleo, Juventud e Igualdad: «Servicios para la gestión integral de dos centros de emergencias en Valencia y Gandía y dos viviendas de intervención en Valencia y Castellón» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 7.284.893 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85311300. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85311300.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Vicepresidencia Primera y Conselleria de Vivienda, Empleo, Juventud e Igualdad
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 7.284.893 €
- Fin de plazo
- 12/02/2026
- CPV
- 85311300
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación14/01/2026
- Fin de presentación de ofertas12/02/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (151 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 37.7%)
Quién suele ganar contratos así
| Asociacion SumasCanarias | 3,9 M€ |
| Aralia Servicios Sociosanitarios SAValladolid | 2,3 M€ |
| MEDITERRANEA GESTIÓN SOCIAL Y CULTURAL S.A.Castellón/Castelló | 1,3 M€ |
| Fundación SAMUCanarias | 1,1 M€ |
| AZVASE,S.L.Pontevedra | 847.000 € |
| Asociación Los GlayusAsturias | 724.000 € |
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada | 674.000 € |
| Fundación AmigóValencia/València | 639.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 151 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.