CerradaCerradoCPV 22000000

Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) para el suministro de material de oficina

Gerencia del Hospital Intermutual de LevanteValencia/València, Comunitat ValencianaHasta 20/04/2026

Gerencia del Hospital Intermutual de Levante convoca el contrato público «Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) para el suministro de material de oficina» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 15.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 22000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 22000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
15.000 €
Organismo
Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
Ubicación
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
15.000 €
Fin de plazo
20/04/2026
CPV
22000000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    20/03/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    20/04/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 22) se han adjudicado 163 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,7% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 12.750 €15.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (13 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 84.5%)

Quién suele ganar contratos así

BOOQI MEDIA SOLUTIONSMadrid60.000 €
PRODUCCIONES MICMadrid44.000 €
INFOBIBLIOTECAS S.L.Toledo34.000 €
PUBLIPRINTERS GLOBAL S.L.Madrid16.000 €
ValenciaOutdoor, SLSevilla15.000 €
PIXEL PLUS SLAlmería12.000 €
SANYMOYA, S.L.Alicante/Alacant9.000 €
GRÁFICAS SOLANO, S.L.Madrid8.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 84.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.