Contrato arrendamiento parcial parcela 3 polígono 4 de Bellús.
Alcaldia del Ayuntamiento de Bellus convoca el contrato público «Contrato arrendamiento parcial parcela 3 polígono 4 de Bellús.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 1.200 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 70130000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 70130000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldia del Ayuntamiento de Bellus
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 1200 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 70130000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (31 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.1%)
Quién suele ganar contratos así
| RD 18 PATRIMONIO,S .A.U. | 179.000 € |
| JOCABA, S.L.Lanzarote | 90.000 € |
| PROMOCIONES CAMAÑEZ SLAlicante/Alacant | 72.000 € |
| COMERCIAL GUADALUPE, S.L.Lanzarote | 40.000 € |
| ANTONIO BRITO E HIJOS, S.L.Lanzarote | 34.000 € |
| Francisco Javier Bautista RuizMálaga | 31.000 € |
| Juan Carlos Anaya GarciaEspaña | 20.000 € |
| Demoliciones Técnicas del Sur S.L.Sevilla | 13.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 19 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–0.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.