CerradaCierra hoyCPV 18143000

Suministro de equipos de protección individual - EPIS diversos para LYMA mediante el establecimiento de un sistema dinámico de adquisición.

Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima MunicipalMadrid, Comunidad de MadridHasta 02/09/2026

El Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal ha publicado la licitación «Suministro de equipos de protección individual - EPIS diversos para LYMA mediante el establecimiento de un sistema dinámico de adquisición.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 99.000 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 02/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 18143000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 18143000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
99.000 €
Organismo
Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
99.000 €
Fin de plazo
02/09/2026
CPV
18143000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    19/01/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    02/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 0 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 18) se han adjudicado 312 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 11,1% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 80.685 €99.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (26 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 70.7%)

Quién suele ganar contratos así

Ramos Servicios Técnicos y Suministros S.LMadrid137.000 €
FERRETERIA FERAYU S.L.Comunidad de Madrid110.000 €
SATARA SEGURIDAD SL.LValencia/València79.000 €
DEXIBERICA SOLUCIONES INDUSTRIALES SAMadrid51.000 €
Jaime Sevilla NicolasRegión de Murcia42.000 €
Madriferr S.L.UMálaga29.000 €
ACF PINTURAS ANDALUCIA, S.A.Málaga27.000 €
SENEGAR, S.L.Málaga22.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Plazo ajustado: quedan 0 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 70.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–18.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.