AdjudicadaCerradoCPV 45210000

Ejecución de las obras de adecuación de local comercial para adaptación a dos viviendas sito en Camino de los Enamorados, 9 de el Puerto de Santa María (Cádiz).

Consejo de Administración de Avanza El Puerto MP, Gestión y Servicios de El Puerto de Santa María, Medio Propio S.A.Cádiz, AndalucíaHasta 07/07/2026

El Consejo de Administración de Avanza El Puerto MP, Gestión y Servicios de El Puerto de Santa María, Medio Propio S.A. ha publicado la licitación «Ejecución de las obras de adecuación de local comercial para adaptación a dos viviendas sito en Camino de los Enamorados, 9 de el Puerto de Santa María (Cádiz).» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 114.542 €. El contrato ha sido adjudicado a GUVICON S.L., por un importe de 107.670 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45210000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45210000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
114.542 €
Importe de adjudicación
107.670 €
Organismo
Consejo de Administración de Avanza El Puerto MP, Gestión y Servicios de El Puerto de Santa María, Medio Propio S.A.
Ubicación
Cádiz, Andalucía
Presupuesto base
114.542 €
Fin de plazo
07/07/2026
CPV
45210000
Adjudicatario
GUVICON S.L. · 107.670 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    18/06/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    07/07/2026
  3. Adjudicación
    27/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5532 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 99.194 €113.855 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (648 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 16.3%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 648 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.