SUBMINISTRAMENT DE MOBILIARI ESPORTIU PELS EQUIPAMENTS ESPORTIUS DE L’AJUNTAMENT DE GAVÀ. PROJECTE DE DESPESA 2025/63. (Lote 1: Matalàs de salt d’alçada i kit d’atletisme)
Licitación pública de Ajuntament de Gavà: «SUBMINISTRAMENT DE MOBILIARI ESPORTIU PELS EQUIPAMENTS ESPORTIUS DE L’AJUNTAMENT DE GAVÀ. PROJECTE DE DESPESA 2025/63. (Lote 1: Matalàs de salt d’alçada i kit d’atletisme)» en Gavà. El presupuesto base de licitación es de 14.832 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 37400000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 37400000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Gavà
- Ubicación
- Gavà, Cataluña
- Presupuesto base
- 14.832 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 37400000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (14 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 85.6%)
Quién suele ganar contratos así
| One on One Iberia SLUBarcelona | 82.000 € |
| DEPOROCIO INVERSIONES, S.L. | 17.000 € |
| EQUIPAMIENTO Y SERVICIOS ADISMA SLValencia/València | 12.000 € |
| Deportes Aljarafe s.lSevilla | 10.000 € |
| TURISMO INTEGRAL EN REDCanarias | 10.000 € |
| OTELEC COSTA NORTE, S.L.Asturias | 5.000 € |
| GOYASTUR, S.A.Asturias | 5.000 € |
| LOWCOST TECHNOLOGY SLUValencia/València | 5.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 85.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.7% (rango 0.0%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.