Contracte de serveis de seguiment i control de qualitat, auditories tècniques i assessorament del servei de neteja viària, neteja de platges, recollida de residus i gestió de la deixalleria municipal
El Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols ha publicado la licitación «Contracte de serveis de seguiment i control de qualitat, auditories tècniques i assessorament del servei de neteja viària, neteja de platges, recollida de residus i gestió de la deixalleria municipal» en Sant Feliu de Guíxols. El presupuesto base de licitación es de 77.057 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 28/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79411000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79411000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols
- Ubicación
- Sant Feliu de Guíxols, Cataluña
- Presupuesto base
- 77.057 €
- Fin de plazo
- 28/09/2026
- CPV
- 79411000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas28/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (125 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 39.2%)
Quién suele ganar contratos así
| BEYOND SOLUCIONES Y SERVICIOS S.L.Madrid | 1,8 M€ |
| INNOVACIÓN Y DESARROLLO LOCAL, S.L.Madrid | 397.000 € |
| A81739179Madrid | 379.000 € |
| Servicios Integrales de Contratación e Intermediación Dominus, S.L.- Everis Ingeniería, S.L.U.Canarias | 270.000 € |
| Servicios Integrales de Contratación e Intermediación DOMINUS SLSevilla | 261.000 € |
| TICMOVEO S.L.ESPAÑA | 259.000 € |
| VALORA CONSULTORES DE GESTION, S.L.Pontevedra | 218.000 € |
| Bureau Veritas Inspección y Testing, S.L.UnipersonalMadrid | 200.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 26 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 125 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.