AbiertaEn plazoCPV 79961200

294,295,296/2026 Prestació dels serveis de producció audiovisual (fotografia, vídeo i imatges i vídeos amb dron) de l'Ajuntament de Sabadell. (Lote 3: Captació d'imatges aèries amb dron.)

Ajuntament de SabadellSabadell, CataluñaHasta 15/09/2026

Licitación pública de Ajuntament de Sabadell: «294,295,296/2026 Prestació dels serveis de producció audiovisual (fotografia, vídeo i imatges i vídeos amb dron) de l'Ajuntament de Sabadell. (Lote 3: Captació d'imatges aèries amb dron.)» en Sabadell. El presupuesto base de licitación es de 18.150 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79961200. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79961200.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
18.150 €
Organismo
Ajuntament de Sabadell
Ubicación
Sabadell, Cataluña
Presupuesto base
18.150 €
Fin de plazo
15/09/2026
CPV
79961200

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    15/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 14 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1726 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 13.685 €18.150 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (21 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 74.6%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 74.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.