232/2026 Dinamització del Consell d'Infància i Adolescència, Consell Consultiu de gent gran i tallers educatius contra l'edatisme
Licitación pública de Ajuntament de Sabadell: «232/2026 Dinamització del Consell d'Infància i Adolescència, Consell Consultiu de gent gran i tallers educatius contra l'edatisme» en Sabadell. El presupuesto base de licitación es de 34.355 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79421000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79421000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Sabadell
- Ubicación
- Sabadell, Cataluña
- Presupuesto base
- 34.355 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 79421000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (16 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 54.4%)
Quién suele ganar contratos así
| CESCEMadrid | 120.000 € |
| Sportmadness Eventos SLMálaga | 95.000 € |
| ESTRATEGIA Y ORGANIZACIÓN, S.A.A Coruña | 91.000 € |
| Ecotouristing Ideas Regenerativas SLUTenerife | 90.000 € |
| Bikefriendly Group SLMallorca | 62.000 € |
| Seeketing SLMelilla | 60.000 € |
| INDRA BUSINESS CONSULTING S.L.U.Madrid | 59.000 € |
| ASOCIACION CULTURAL EN CONSTRUCCIÓNAsturias | 50.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.