Contracte de serveis de secretaria tècnica i monitoratge, personal de recepció i cobrament de tiquets per al Saló de la Infància i la Joventut, Campi qui Jugui 2026/2027.
El Ajuntament de Manresa ha publicado la licitación «Contracte de serveis de secretaria tècnica i monitoratge, personal de recepció i cobrament de tiquets per al Saló de la Infància i la Joventut, Campi qui Jugui 2026/2027.» en Manresa. El presupuesto base de licitación es de 117.782 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92300000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92300000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Manresa
- Ubicación
- Manresa, Cataluña
- Presupuesto base
- 117.782 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 92300000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (52 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 31.4%)
Quién suele ganar contratos así
| VALLADAR TOROS S.LMadrid | 149.000 € |
| Asociación ProCreArtesCanarias | 131.000 € |
| lidiartecharro s.l.Ávila | 119.000 € |
| PLANETA DESIERTO, S.L.Valladolid | 90.000 € |
| ZAMARA MUSIC SLValencia/València | 85.000 € |
| IRMA IGNACIA PACHECOEspaña | 82.000 € |
| ALEGRIA TIEMPO LIBRE SLCantabria | 70.000 € |
| Toros Tarazona SLZaragoza | 66.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 52 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.