Pavimentació espai esportiu Pista coberta de Sant Gregori
Licitación pública de Ajuntament de Sant Gregori: «Pavimentació espai esportiu Pista coberta de Sant Gregori» en Sant Gregori. El presupuesto base de licitación es de 109.505 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45432100. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45432100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Sant Gregori
- Ubicación
- Sant Gregori, Cataluña
- Presupuesto base
- 109.505 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 45432100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (59 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 60.9%)
Quién suele ganar contratos así
| PROVISER IBÉRICA, S.L.U.Madrid | 2,5 M€ |
| PRACE, SERVICIOS Y OBRAS, S.A.-COFRICO, S.L.Pontevedra | 1,7 M€ |
| SOLPAVIFER, S.L.Cantabria | 1,1 M€ |
| EIFFAGE ENERGIAMadrid | 707.000 € |
| GRUPO SOTOVAL DE CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SLMadrid | 653.000 € |
| TRALEMSA OBRAS Y SERVICIOS S.A.Burgos | 262.000 € |
| ARENAS JIMENEZ DISEÑO, S.L.Madrid | 257.000 € |
| VÍAS Y CONSTRUCCIONES DEL NORTE, S.L.León | 254.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 19 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 60.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.