AbiertaEn plazoCPV 79952000

CONCEPTUALITZACIÓ, DISSENY I PRODUCCIÓ DE SUPORTS DE COMUNICACIÓ, I D’ORGANITZACIÓ I PRODUCCIÓ D’ACTES DE L’AGÈNCIA CATALANA DE L’AIGUA

Agència Catalana de l'Aigua (ACA)Catalunya, CataluñaHasta 02/10/2026

Agència Catalana de l'Aigua (ACA) convoca el contrato público «CONCEPTUALITZACIÓ, DISSENY I PRODUCCIÓ DE SUPORTS DE COMUNICACIÓ, I D’ORGANITZACIÓ I PRODUCCIÓ D’ACTES DE L’AGÈNCIA CATALANA DE L’AIGUA» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 524.874 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 02/10/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79952000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79952000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
524.874 €
Organismo
Agència Catalana de l'Aigua (ACA)
Ubicación
Catalunya, Cataluña
Presupuesto base
524.874 €
Fin de plazo
02/10/2026
CPV
79952000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    02/10/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 30 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1726 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 395.755 €524.874 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (357 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 11.4%)

Quién suele ganar contratos así

GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA S.L.U.Asturias630.000 €
Merino y Merino ProduccionesMadrid602.000 €
GREEN COW MUSIC S.L.Almería475.000 €
B84565019Madrid474.000 €
TELECYL, S.AMadrid471.000 €
BlackPro Producción&RentalLugo435.000 €
SIT PROYECTOS, DISEÑO Y CONSERVACIÓN SLMadrid416.000 €
ESPECTACULOS ALBALADEJO, S.L.Málaga355.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 30 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 357 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.