AbiertaEn plazoCPV 45261215

Instal·lació fotovoltaïca a les cobertes de la Caserna de la Policia i de l'Arxiu (Lote 1: Lot núm. 1. Instal·lació fotovoltaica a la coberta de la Caserna de la Policia Local)

Ajuntament de Malgrat de MarMalgrat de Mar, CataluñaHasta 05/10/2026

El Ajuntament de Malgrat de Mar ha publicado la licitación «Instal·lació fotovoltaïca a les cobertes de la Caserna de la Policia i de l'Arxiu (Lote 1: Lot núm. 1. Instal·lació fotovoltaica a la coberta de la Caserna de la Policia Local)» en Malgrat de Mar. El presupuesto base de licitación es de 56.011 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 05/10/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45261215. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45261215.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
56.011 €
Organismo
Ajuntament de Malgrat de Mar
Ubicación
Malgrat de Mar, Cataluña
Presupuesto base
56.011 €
Fin de plazo
05/10/2026
CPV
45261215

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    05/10/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 33 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5532 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 48.506 €55.675 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (339 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 19.7%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 33 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 339 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.