Servei per a la gestió i dinamització dels tallers de participació i les trobades del Consell d'Infants i del Consell d'Adolescents de Girona
El Ajuntament de Girona ha publicado la licitación «Servei per a la gestió i dinamització dels tallers de participació i les trobades del Consell d'Infants i del Consell d'Adolescents de Girona» en Girona. El presupuesto base de licitación es de 23.662 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92000000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Girona
- Ubicación
- Girona, Cataluña
- Presupuesto base
- 23.662 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 92000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (310 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 22.2%)
Quién suele ganar contratos así
| ARTISTAS Y ORQUESTAS S.L.España | 2,3 M€ |
| PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION S.L.Madrid | 513.000 € |
| PURO LATINO FESTIVAL S.L.Almería | 300.000 € |
| SERVICIAL SUR SLAlmería | 293.000 € |
| CRASH MUSIC S.L.Almería | 290.000 € |
| LINCE COMUNICACIÓN, S.L.Madrid | 266.000 € |
| ASETRA BALNEARIOS Y SPA S.L.Madrid | 254.000 € |
| CONEXION SONORA AIERegión de Murcia | 230.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 310 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.