CTTI-2027-6 Suport gestió administrativa Direcció Compra
El Centre de Telecomunicacions i Tecnologies de la Informació de la Generalitat de Catalunya (CTTI) ha publicado la licitación «CTTI-2027-6 Suport gestió administrativa Direcció Compra» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 148.425 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 30/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79500000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79500000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Centre de Telecomunicacions i Tecnologies de la Informació de la Generalitat de Catalunya (CTTI)
- Ubicación
- Catalunya, Cataluña
- Presupuesto base
- 148.425 €
- Fin de plazo
- 30/09/2026
- CPV
- 79500000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas30/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (9 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 96.3%)
Quién suele ganar contratos así
| Ove Arup and Partners SAUEspaña | 555.000 € |
| SERVICIOS INTEGRALES DE FINCAS URBANAS DE MADRIDToledo | 225.000 € |
| ATLAS SERVICIOS EMPRESARIALES S.A.UHuesca | 128.000 € |
| SUPERNOVA ASISTENCIAS, S.L.U.Madrid | 76.000 € |
| CREATIVIDAD Y TECNOLOGÍA S.A.Canarias | 67.000 € |
| Omnia Infosys, SLUTenerife | 30.000 € |
| ONTIME TRANSPORTE Y LOGISTICA, S.L.Valencia/València | 10.000 € |
| INCORPORA 2, S.L.Illes Balears | 0 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 28 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 96.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.