CONTRACTACIÓ DEL SERVEI PÚBLIC LLAR D'INFANTS MUNICIPAL
El Ajuntament de Vilademuls ha publicado la licitación «CONTRACTACIÓ DEL SERVEI PÚBLIC LLAR D'INFANTS MUNICIPAL» en Vilademuls. El presupuesto base de licitación es de 141.210 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80110000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80110000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Vilademuls
- Ubicación
- Vilademuls, Cataluña
- Presupuesto base
- 141.210 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 80110000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (37 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 52.6%)
Quién suele ganar contratos así
| KIDSCO BALANCE SLMadrid | 1,3 M€ |
| GEBEL SCAHuelva | 1,3 M€ |
| CAPERUCITA AZUL SCAAlmería | 579.000 € |
| DEVIDASERVEIS, SLMallorca | 539.000 € |
| KLC IDIOMAS Y FORMACION, S.L.Toledo | 535.000 € |
| Fundación Iniciativas El GiganteMurcia | 506.000 € |
| MI PEQUEÑO MUNDO INFANTIL SLMadrid | 451.000 € |
| MEGADIVER SOCIOEDUCATIVA S.L.La Rioja | 433.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 37 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.