Subministrament de 14 estands de fusta per la Fira de Nadal
El Ajuntament de Vilanova del Camí ha publicado la licitación «Subministrament de 14 estands de fusta per la Fira de Nadal» en Vilanova del Camí. El presupuesto base de licitación es de 10.890 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39154100. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39154100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Vilanova del Camí
- Ubicación
- Vilanova del Camí, Cataluña
- Presupuesto base
- 10.890 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 39154100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (24 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 64.1%)
Quién suele ganar contratos así
| DOUBLET IBERICA SALa Gomera | 249.000 € |
| REDES DESCANSO, S.L.Murcia | 207.000 € |
| B50364819Huesca | 154.000 € |
| ÁGORA RED STUDIOMadrid | 95.000 € |
| Mecalux Servis S.A.Ciudad Real | 82.000 € |
| Ergo Espacio S.L.U.Canarias | 47.000 € |
| MEKITRONMadrid | 44.000 € |
| FELTRERO DIVISION ARTE S.L.Pontevedra | 41.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 64.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.