CONTRACTE DE SERVEIS PER LA REDACCIÓ DEL PLA LOCAL D'HABITATGE PER TÀRREGA
Ajuntament de Tàrrega convoca el contrato público «CONTRACTE DE SERVEIS PER LA REDACCIÓ DEL PLA LOCAL D'HABITATGE PER TÀRREGA» en Tàrrega. El presupuesto base de licitación es de 37.467 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71410000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71410000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Tàrrega
- Ubicación
- Tàrrega, Cataluña
- Presupuesto base
- 37.467 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 71410000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (9 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 88.4%)
Quién suele ganar contratos así
| E.BARDAJÍ Y ASOCIADOS / ARQUITECTOSMadrid | 331.000 € |
| General de Ingeniería y Estructuras, S.L.Badajoz | 125.000 € |
| PLANIFICA INGENIEROS Y ARQUITECTOS COOP.V.Valencia/València | 125.000 € |
| HENRÍQUEZ SÁNCHEZ INGENIERÍA Y ARQUITECTURA S.L.PCanarias | 37.000 € |
| SPANIARQ T10 SERVICIOS DE ARQUITECTURA SLPCádiz | 35.000 € |
| DESARROLLO ORGANIZACIÓN Y MOVILIDAD S.A.Madrid | 34.000 € |
| Castellana de Ingeniería, Castinsa, S.L.Salamanca | 28.000 € |
| LECKMAN URBANISTAS SLValencia/València | 20.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 19 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 88.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.