DINAMITZACIÓ DE LES CAVALCADES DE REIS I LA DECORACIÓ i AMBIENTACIÓ DEL PALAU D’ESPORTS I LA SALA POLIVALENT
El Ajuntament de Castell-Platja d'Aro ha publicado la licitación «DINAMITZACIÓ DE LES CAVALCADES DE REIS I LA DECORACIÓ i AMBIENTACIÓ DEL PALAU D’ESPORTS I LA SALA POLIVALENT» en Castell-Platja d'Aro. El presupuesto base de licitación es de 157.300 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79952100. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79952100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Castell-Platja d'Aro
- Ubicación
- Castell-Platja d'Aro, Cataluña
- Presupuesto base
- 157.300 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 79952100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (357 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 11.4%)
Quién suele ganar contratos así
| GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA S.L.U.Asturias | 630.000 € |
| Merino y Merino ProduccionesMadrid | 602.000 € |
| GREEN COW MUSIC S.L.Almería | 475.000 € |
| B84565019Madrid | 474.000 € |
| TELECYL, S.AMadrid | 471.000 € |
| BlackPro Producción&RentalLugo | 435.000 € |
| SIT PROYECTOS, DISEÑO Y CONSERVACIÓN SLMadrid | 416.000 € |
| ESPECTACULOS ALBALADEJO, S.L.Málaga | 355.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 357 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.