Suministro, montaje e instalación de mobiliario estándar y a medida, para amueblamiento de pabellón de cargo V (2026), dependiente de la ACG.
Licitación pública de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 15 Agrupación del Cuartel General del Ejército del Aire: «Suministro, montaje e instalación de mobiliario estándar y a medida, para amueblamiento de pabellón de cargo V (2026), dependiente de la ACG.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 8.769 €. El contrato ha sido adjudicado a Equipa Gallucci Mobiliario, S.L., por un importe de 5.961 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39140000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39140000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de la Sección Económico Administrativa 15 Agrupación del Cuartel General del Ejército del Aire
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 8769 €
- Fin de plazo
- 28/07/2026
- CPV
- 39140000
- Adjudicatario
- Equipa Gallucci Mobiliario, S.L. · 5961 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas28/07/2026
- Adjudicación28/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (6 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| MARTINO GARETI S.LCastellón/Castelló | 141.000 € |
| ARJO IBERIA S.L.Illes Balears | 76.000 € |
| REDES DESCANSO, S.L.Murcia | 38.000 € |
| MADERAS LEON, S.L.Valladolid | 37.000 € |
| B27495720Sevilla | 36.000 € |
| 10000140000203Madrid | 0 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.