Suministro, mediante arrendamiento, de contenedores-vestuario y vallado.
El Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco ha publicado la licitación «Suministro, mediante arrendamiento, de contenedores-vestuario y vallado.» en Murcia. El presupuesto base de licitación es de 8.264 €. El contrato ha sido adjudicado a LA HITA ALQUILER DE MAQUINARIA SL, por un importe de 7.851 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34928200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34928200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco
- Ubicación
- Murcia, Región de Murcia
- Presupuesto base
- 8264 €
- Fin de plazo
- 23/07/2025
- CPV
- 34928200
- Adjudicatario
- LA HITA ALQUILER DE MAQUINARIA SL · 7851 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2025
- Fin de presentación de ofertas23/07/2025
- Adjudicación26/08/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (159 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.9%)
Quién suele ganar contratos así
| Aceinsa Canarias, S.A.Tenerife | 2,7 M€ |
| TRAFISA CONSTRUCCION Y MEDIO AMBIENTE SAGranada | 1,3 M€ |
| OBRAS Y EXCAVACIONES MANZANO, S.L.U.Cádiz | 514.000 € |
| API MOVILIDAD S.A.Madrid | 409.000 € |
| PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.U.Valencia/València | 321.000 € |
| EQUIPOS INDUSTRIALES DE MANUTENCION SAComunidad de Madrid | 299.000 € |
| EIFFAGE ENERGIAMadrid | 283.000 € |
| BENITO URBAN, S.L.U.Valencia/València | 280.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 159 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.