Suministro de Licencia de Tecnología y Servicio para la integración técnica, funcional y operativa de Canal Extremadura Radio en la plataforma Radio Player
Licitación pública de Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.: «Suministro de Licencia de Tecnología y Servicio para la integración técnica, funcional y operativa de Canal Extremadura Radio en la plataforma Radio Player» en Extremadura. El presupuesto base de licitación es de 1.202 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72400000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72400000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.
- Ubicación
- Extremadura
- Presupuesto base
- 1202 €
- Fin de plazo
- 06/05/2026
- CPV
- 72400000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación21/04/2026
- Fin de presentación de ofertas06/05/2026
- Adjudicación27/05/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (10 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 89.4%)
Quién suele ganar contratos así
| Maintenance Development S.A.Comunidad de Madrid | 336.000 € |
| TELEFONICA DE ESPAÑAA S.A.U.Madrid | 105.000 € |
| VODAFONE ESPAÑA, S.A.U.Valencia/València | 72.000 € |
| IFORMAL-IA & INNOPULSE SLMadrid | 39.000 € |
| la gótica digital, s.l.Salamanca | 38.000 € |
| 6TEMS COMUNICACIÓ INTERACTIVA S.L.Mallorca | 38.000 € |
| ALTIA ConsultoresMadrid | 17.000 € |
| EVOLUTIO CLOUD ENABLER, S.A.U.Madrid | 7.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 89.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.