Suministro hojas de ventana aluminio blanco RM TG Castañón de Mena
Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur convoca el contrato público «Suministro hojas de ventana aluminio blanco RM TG Castañón de Mena» en Málaga. El presupuesto base de licitación es de 45.680 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 11/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44221111. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44221111.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
- Ubicación
- Málaga, Andalucía
- Presupuesto base
- 45.680 €
- Fin de plazo
- 11/09/2026
- CPV
- 44221111
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas11/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (12 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 85.1%)
Quién suele ganar contratos así
| CABAÑERO S.L.Comunitat Valenciana | 202.000 € |
| FABRICA DE MUEBLES JOFRAN S.L.Córdoba | 76.000 € |
| DIASAN, S.A.Telde- Gran Canaria | 60.000 € |
| COMPAÑIA EXTREMEÑA DE SERVICIOS INSTALACIONES Y ACABADOS, S.L.U.Badajoz | 57.000 € |
| A11049863 | 40.000 € |
| B04226072Almería | 35.000 € |
| INOXOFRIO S.L.La Gomera | 33.000 € |
| QUIMICA DEL CENTRO, S.A.UValencia/València | 2.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 9 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 85.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.