Servicios de redacción del Proyecto de Reurbanización de la calle Serrano Morales.
Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València convoca el contrato público «Servicios de redacción del Proyecto de Reurbanización de la calle Serrano Morales.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 27.910 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71000000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 27.910 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 71000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (180 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 49.2%)
Quién suele ganar contratos así
| AYESA INGENIERIA Y ARQUITECTURA, S.A.U.Madrid | 3,5 M€ |
| SOCIEDAD AYBAR MATEOS, SLPMadrid | 2,3 M€ |
| FULCRUM - ARUPBizkaia | 1,8 M€ |
| PROYECON GALICIA,S.A.Pontevedra | 1,7 M€ |
| VIELCA INGENIEROS SAValencia/València | 809.000 € |
| AENOR CONFIA S.A.U.Madrid | 501.000 € |
| SENER MOBILITY, S.A.España | 487.000 € |
| SANTATECLA ARQUITECTOS SLPValencia/València | 443.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 180 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.