CerradaCerradoCPV 79311210

Servicios de investigación de estudios y encuestas para la Fundación ADEIT

Presidencia de la Fundació Universitat-Empresa de Valéncia(Consell Social de la Universitat de Valéncia. Estudi General de Valéncia) de la Comunitat ValencianaValencia/València, Comunitat ValencianaHasta 28/08/2026

Licitación pública de Presidencia de la Fundació Universitat-Empresa de Valéncia(Consell Social de la Universitat de Valéncia. Estudi General de Valéncia) de la Comunitat Valenciana: «Servicios de investigación de estudios y encuestas para la Fundación ADEIT» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 38.400 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79311210. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79311210.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
38.400 €
Organismo
Presidencia de la Fundació Universitat-Empresa de Valéncia(Consell Social de la Universitat de Valéncia. Estudi General de Valéncia) de la Comunitat Valenciana
Ubicación
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
38.400 €
Fin de plazo
28/08/2026
CPV
79311210

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    30/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    28/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1726 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 28.954 €38.400 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (24 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.6%)

Quién suele ganar contratos así

TRACK GLOBAL SOLUTIONS, S.L.Madrid107.000 €
UTE OESIA - ACAPAlicante/Alacant84.000 €
GFK EMER AD HOC RESEARCH, S.L.ESPAÑA83.000 €
Arenal Grupo Consultor S.L.Madrid75.000 €
MCRIT S.L.ESPAÑA63.000 €
KPMG Asesores, S.L.Madrid50.000 €
GMS Management Solutions, S.L.Madrid50.000 €
TELCO CUSTOMER CARE & SOCIAL MEDIA COMPANY S.L.Granada45.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 24 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.