CerradaCerradoCPV 44200000

suministro por lotes, de material para la seguridad y accesibilidad de las playas del municipio de La Línea de la Concepción (Cádiz)

Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la ConcepciónCádiz, AndalucíaHasta 27/08/2026

El Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción ha publicado la licitación «suministro por lotes, de material para la seguridad y accesibilidad de las playas del municipio de La Línea de la Concepción (Cádiz)» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 60.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44200000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44200000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
60.000 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Ubicación
Cádiz, Andalucía
Presupuesto base
60.000 €
Fin de plazo
27/08/2026
CPV
44200000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    12/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    27/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 44) se han adjudicado 737 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 46.440 €60.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (13 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 89.1%)

Quién suele ganar contratos así

PEREZ TORRES MARITIMAA Coruña1,1 M€
GALICTIO, SAA Coruña420.000 €
TENERIFEWE 1998 SLUTenerife274.000 €
INTAF PROMECAN, SLUA Coruña111.000 €
TALLER DE MECANIZADOS GALMEC, S.L.Madrid86.000 €
XABIER Y ZARRANDICOECHEA ENGINEERING SLUA Coruña81.000 €
Bailando Producciones Artisticas S.L.Canarias37.000 €
RAUL RIVERO ASOCIADOSCanarias31.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 89.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.