AbiertaEn plazoCPV 42990000

Suministro de maquinaria para el Cementerio Municipal de Toledo.

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de ToledoToledo, Castilla-La ManchaHasta 14/09/2026

Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo: «Suministro de maquinaria para el Cementerio Municipal de Toledo.» en Toledo. El presupuesto base de licitación es de 33.057 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 14/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 42990000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 42990000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
33.057 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
Ubicación
Toledo, Castilla-La Mancha
Presupuesto base
33.057 €
Fin de plazo
14/09/2026
CPV
42990000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    14/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 12 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 42) se han adjudicado 418 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,6% (mediana 7,5%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 24.859 €33.057 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (47 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 55.3%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Plazo ajustado: quedan 12 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
  • Sector fragmentado: 47 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.5% (rango 0.0%–24.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.