Adquisición pantalán flotante para el RPEI 12 en Monzalbarba (Zaragoza)
El Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este ha publicado la licitación «Adquisición pantalán flotante para el RPEI 12 en Monzalbarba (Zaragoza)» en Zaragoza. El presupuesto base de licitación es de 22.964 €. El contrato ha sido adjudicado a YACHT PORT MARINAS, SL, por un importe de 22.964 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34515000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34515000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este
- Ubicación
- Zaragoza, Aragón
- Presupuesto base
- 22.964 €
- Fin de plazo
- 06/07/2026
- CPV
- 34515000
- Adjudicatario
- YACHT PORT MARINAS, SL · 22.964 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación19/06/2026
- Fin de presentación de ofertas06/07/2026
- Adjudicación28/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (6 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 97.3%)
Quién suele ganar contratos así
| Navantia, S.ALeón | 500.000 € |
| ASOC. EMPRESARIAL CENTRO TECNOLOGICO DEL METAL DE LA REGION DE MURCIAComunidad de Madrid | 397.000 € |
| FLUIDMECANICA SUR S.L.Cádiz | 193.000 € |
| Servisub Trabajos Subacuaticos slIlles Balears | 120.000 € |
| GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA S.L.U.Asturias | 51.000 € |
| PROSERTEK, S.LMallorca | 34.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 97.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.8% (rango 0.0%–13.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.