Servicio de solución de entorno de trabajo colaborativo y dominios asociados
Licitación pública de Sociedad Municipal de Viviendas y de Servicios de San Cristóbal de La Laguna: «Servicio de solución de entorno de trabajo colaborativo y dominios asociados» en Canarias. El presupuesto base de licitación es de 143.009 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 48218000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 48218000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Sociedad Municipal de Viviendas y de Servicios de San Cristóbal de La Laguna
- Ubicación
- Canarias
- Presupuesto base
- 143.009 €
- Fin de plazo
- 17/08/2024
- CPV
- 48218000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación06/11/2024
- Fin de presentación de ofertas17/08/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (73 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 86.8%)
Quién suele ganar contratos así
| ORANGE ESPAGNE SAUMadrid | 18,1 M€ |
| BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.UValencia/València | 492.000 € |
| Universitas XXI STUCórdoba | 256.000 € |
| STORYZY SASMadrid | 250.000 € |
| SUMINISTROS, IMPORTACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRÓNICOS, S.A.U.Madrid | 198.000 € |
| OVERANT INTERNET SLAlicante/Alacant | 181.000 € |
| Ozona Tecnologías de la Información, S.L.Pontevedra | 171.000 € |
| ORACLE IBERICA S.R.L.Madrid | 144.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 86.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 8.4% (rango 0.2%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.