AdjudicadaCerradoCPV 55320000

Servicio de Externalización de servicios para la alimentación para el Centro Militar de Cría Caballar de Écija

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos SurSevilla, AndalucíaHasta 17/12/2025

Licitación pública de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur: «Servicio de Externalización de servicios para la alimentación para el Centro Militar de Cría Caballar de Écija» en Sevilla. El presupuesto base de licitación es de 16.818 €. El contrato ha sido adjudicado a DE SOTO & GALVEZ, S.C., por un importe de 16.818 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55320000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55320000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
16.818 €
Importe de adjudicación
16.818 €
Organismo
Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
Ubicación
Sevilla, Andalucía
Presupuesto base
16.818 €
Fin de plazo
17/12/2025
CPV
55320000
Adjudicatario
DE SOTO & GALVEZ, S.C. · 16.818 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    26/12/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    17/12/2025
  3. Adjudicación
    22/12/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 55) se han adjudicado 331 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 8% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 15.288 €16.818 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (22 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 89.7%)

Quién suele ganar contratos así

SERUNION, S.A.Alicante/Alacant676.000 €
T CUIDA SERVICIOS DE ALIMENTACION, TIEMPO LIBRE Y CATERING SLValencia/València522.000 €
ALBIE S.A.Tenerife504.000 €
CATERING LA HACIENDA S.L.Sevilla474.000 €
ARAMARK SERVICIOS DE CATERING SLZaragoza145.000 €
ALESSA CATERING SERVICES, S.A.Huesca135.000 €
LIMPIEZAS MIERES, S.L.Asturias39.000 €
LUBOPAMA 4, SOCIEDAD LIMITADAAsturias24.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 89.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.