Obra de Urbanización Parking Resbaladero
El Alcaldía del Ayuntamiento de San Vicente de Alcántara ha publicado la licitación «Obra de Urbanización Parking Resbaladero». El presupuesto base de licitación es de 161.020 €. El contrato ha sido adjudicado a IMPULSO VERDE, S.L., por un importe de 161.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45200000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45200000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Vicente de Alcántara
- Presupuesto base
- 161.020 €
- Fin de plazo
- 24/09/2025
- CPV
- 45200000
- Adjudicatario
- IMPULSO VERDE, S.L. · 161.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/11/2025
- Fin de presentación de ofertas24/09/2025
- Adjudicación27/10/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (50 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 47.3%)
Quién suele ganar contratos así
| SERANCO SAUMadrid | 3,0 M€ |
| UTE CARRIL VILLATOROBurgos | 2,9 M€ |
| JARQUIL CONSTRUCCIÓN, S.A.Melilla | 2,7 M€ |
| EULEN, S.A.Madrid | 2,4 M€ |
| ASSISTACASA S.LCádiz | 2,0 M€ |
| SOLUCIONA OBRAS Y SERVICIOS S.L.U.Almería | 1,8 M€ |
| SCHINDLER, S.A.Tenerife | 1,7 M€ |
| CITANIAS Obras y Servicios, S.L.UA Coruña | 1,2 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 50 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.