Arrendamiento de una nave para oficinas administrativas, almacén y taller, para las actividades de MODUS ROTA
Licitación pública de Consejería Apoderada de Movilidad y Desarrollo Urbano Sostenible, S.L., (MODUS ROTA): «Arrendamiento de una nave para oficinas administrativas, almacén y taller, para las actividades de MODUS ROTA» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 48.000 €. El contrato ha sido adjudicado a José Bonhomo Herrera, por un importe de 48.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 70310000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 70310000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consejería Apoderada de Movilidad y Desarrollo Urbano Sostenible, S.L., (MODUS ROTA)
- Ubicación
- Cádiz, Andalucía
- Presupuesto base
- 48.000 €
- Fin de plazo
- 08/01/2019
- CPV
- 70310000
- Adjudicatario
- José Bonhomo Herrera · 48.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación15/02/2019
- Fin de presentación de ofertas08/01/2019
- Adjudicación04/02/2019
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (30 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 49.6%)
Quién suele ganar contratos así
| Construcciones Calvià SLMallorca | 144.000 € |
| CONGRESOS Y TURISMO DE SEVILLA, S.A. | 116.000 € |
| B11332012Cádiz | 67.000 € |
| INSTITUCION FERIAL DE TENERIFE S.A.U.Tenerife | 58.000 € |
| ARTURO MAZARÍAS ÁLVAREZMadrid | 52.000 € |
| José Bonhomo HerreraCádiz | 48.000 € |
| MARBELLA MCL SLMálaga | 39.000 € |
| EULEN, S.A.Madrid | 35.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 30 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–0.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.