Servicio de puesta en marcha, mantenimiento y soporte de la plataforma de cursos de formación online en abierto de la Universidad Rey Juan Carlos.
El Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos ha publicado la licitación «Servicio de puesta en marcha, mantenimiento y soporte de la plataforma de cursos de formación online en abierto de la Universidad Rey Juan Carlos.». El presupuesto base de licitación es de 176.550 €. El contrato ha sido adjudicado a SEIDOR OPENTRENDS, S.L., por un importe de 115.446 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72212211. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72212211.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos
- Presupuesto base
- 176.550 €
- Fin de plazo
- 26/06/2024
- CPV
- 72212211
- Adjudicatario
- SEIDOR OPENTRENDS, S.L. · 115.446 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación30/09/2024
- Fin de presentación de ofertas26/06/2024
- Adjudicación02/09/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (68 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 64.6%)
Quién suele ganar contratos así
| Accenture, S.L.Madrid | 2,1 M€ |
| DH HEALTHCARE PROVIDER SOFTWARE SPAIN, S.L.U.Badajoz | 2,0 M€ |
| Indra Soluciones Tecnologías de la Información SLUMadrid | 1,2 M€ |
| Indra Sistemas, S.A.Comunidad de Madrid | 552.000 € |
| INETUM ESPAÑA, SAMadrid | 508.000 € |
| MUNDIAUDIT, S.L.Gran Canaria | 322.000 € |
| BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.UValencia/València | 284.000 € |
| UTE IBESTAT-DATAOpsMallorca | 246.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 64.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.