Suministro e instalación de mobiliario general necesario para el nuevo edificio de hospitalización (Edificio H) del Hospital Clínico Universitario de Valencia del Departamento de Salud de Valencia Clínico/Malvarrosa
El Departamento de Salud de Valencia Clínico. Dirección Económica-Gerencia ha publicado la licitación «Suministro e instalación de mobiliario general necesario para el nuevo edificio de hospitalización (Edificio H) del Hospital Clínico Universitario de Valencia del Departamento de Salud de Valencia Clínico/Malvarrosa» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 930.514 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39100000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Departamento de Salud de Valencia Clínico. Dirección Económica-Gerencia
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 930.514 €
- Fin de plazo
- 01/06/2026
- CPV
- 39100000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación08/05/2026
- Fin de presentación de ofertas01/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (36 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 43.7%)
Quién suele ganar contratos así
| DOUBLET IBERICA SALa Gomera | 211.000 € |
| GERALVEZ PROYECTOS CONTRAC SLValencia/València | 199.000 € |
| IMPACTO VALENCIA SLUValencia/València | 184.000 € |
| Total Ekip S.L.Valencia/València | 180.000 € |
| IDOBRA 18 S.L.Telde- Gran Canaria | 153.000 € |
| ACTIU BERBEGAL Y FORMAS, S.A.Alicante/Alacant | 151.000 € |
| GRUPO FORMA 5, S. L. U.Madrid | 142.000 € |
| MOMO ART INTERIORISMOMadrid | 119.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 36 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.5% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.