Servicio de Mantenimiento Integral de las Instalaciones en el Edificio Administrativo sito en la calle Duque de la Victoria nº 8 de Valladolid.
Licitación pública de Consejería de Economía y Hacienda de la Junta de Castilla y León: «Servicio de Mantenimiento Integral de las Instalaciones en el Edificio Administrativo sito en la calle Duque de la Victoria nº 8 de Valladolid.» en Valladolid. El presupuesto base de licitación es de 143.274 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50710000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50710000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consejería de Economía y Hacienda de la Junta de Castilla y León
- Ubicación
- Valladolid, Castilla y León
- Presupuesto base
- 143.274 €
- Fin de plazo
- 09/08/2024
- CPV
- 50710000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación20/09/2024
- Fin de presentación de ofertas09/08/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (54 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 55.8%)
Quién suele ganar contratos así
| Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid | 386.000 € |
| EULEN, S.A.Madrid | 327.000 € |
| SERVICIO DE ASISTENCIA MEDICA DE URGENCIA, S.A.Cádiz | 289.000 € |
| ASAC COMUNICACIONES, SLAsturias | 104.000 € |
| TECMO INSTALACIONES, OBRAS Y SERVICIOS, S.A.Alicante/Alacant | 98.000 € |
| CLECE FS, S.A.Canarias | 95.000 € |
| VEOLIA SERVICIOS NORTE SACantabria | 84.000 € |
| FULTON SERVICIOS INTEGRALES SAValencia/València | 82.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 54 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.