Servicios de la contratación de ciclo de espectáculos de Microteatro para el año 2026 para el Ayuntamiento de Segovia
Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia convoca el contrato público «Servicios de la contratación de ciclo de espectáculos de Microteatro para el año 2026 para el Ayuntamiento de Segovia» en Segovia. El presupuesto base de licitación es de 9.900 €. El contrato ha sido adjudicado a ASOCIACION CULTURAL MICROTEATRO POR DINERO, por un importe de 9.900 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92300000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92300000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia
- Ubicación
- Segovia, Castilla y León
- Presupuesto base
- 9900 €
- Fin de plazo
- 20/08/2026
- CPV
- 92300000
- Adjudicatario
- ASOCIACION CULTURAL MICROTEATRO POR DINERO · 9900 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas20/08/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (52 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 31.4%)
Quién suele ganar contratos así
| VALLADAR TOROS S.LMadrid | 149.000 € |
| Asociación ProCreArtesCanarias | 131.000 € |
| lidiartecharro s.l.Ávila | 119.000 € |
| PLANETA DESIERTO, S.L.Valladolid | 90.000 € |
| ZAMARA MUSIC SLValencia/València | 85.000 € |
| IRMA IGNACIA PACHECOEspaña | 82.000 € |
| ALEGRIA TIEMPO LIBRE SLCantabria | 70.000 € |
| Toros Tarazona SLZaragoza | 66.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 52 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.