AdjudicadaCerradoCPV 92620000

Servicios deportivos de organización, control y desarrollo del III Torneo de Voleibol Día de la Provincia que forma parte de las actividades deportivas provinciales del 2026.

Presidencia de la Diputación Provincial de SevillaHasta 17/12/2025

Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla convoca el contrato público «Servicios deportivos de organización, control y desarrollo del III Torneo de Voleibol Día de la Provincia que forma parte de las actividades deportivas provinciales del 2026.». El presupuesto base de licitación es de 14.000 €. El contrato ha sido adjudicado a ANRADISEO S. L., por un importe de 13.000 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92620000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92620000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
14.000 €
Importe de adjudicación
13.000 €
Organismo
Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
Presupuesto base
14.000 €
Fin de plazo
17/12/2025
CPV
92620000
Adjudicatario
ANRADISEO S. L. · 13.000 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    11/03/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    17/12/2025
  3. Adjudicación
    09/03/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 92) se han adjudicado 1770 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 4,8% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 13.580 €14.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (100 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 56.9%)

Quién suele ganar contratos así

Empresa Valenciana Actividades, S.L.Valencia/València2,7 M€
TDS GESTIÓN DEPORTIVA SLGuadalajara284.000 €
EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada280.000 €
SEDENA, S.L.Navarra248.000 €
Grup Mediapro, S.L.U.Sevilla236.000 €
Unipublic, S.A.U.Córdoba198.000 €
SDC ESMAS SLZaragoza157.000 €
Beyond Xtreme Limits S.L.La Palma140.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 100 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.