AdjudicadaCerradoCPV 98392000

Servicio De Traslado Y Preservación De Mobiliario Y Enseres En La Terminal Y Edificios Anexos En El Recinto Aeroportuario

Aena. Dirección del Aeropuerto de ValenciaValencia / ValènciaHasta 30/06/2026

Aena. Dirección del Aeropuerto de Valencia convoca el contrato público «Servicio De Traslado Y Preservación De Mobiliario Y Enseres En La Terminal Y Edificios Anexos En El Recinto Aeroportuario» en Valencia / València. El presupuesto base de licitación es de 68.641 €. El contrato ha sido adjudicado a NEMAIN LEVANTE SL, por un importe de 58.344 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 98392000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 98392000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
68.641 €
Importe de adjudicación
58.344 €
Organismo
Aena. Dirección del Aeropuerto de Valencia
Ubicación
Valencia / València
Presupuesto base
68.641 €
Fin de plazo
30/06/2026
CPV
98392000
Adjudicatario
NEMAIN LEVANTE SL · 58.344 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    18/06/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    30/06/2026
  3. Adjudicación
    27/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 98) se han adjudicado 233 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,8% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 58.345 €68.641 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (34 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 78.1%)

Quién suele ganar contratos así

Servicios Logísticos Integrados SLi, S.A.U.Madrid1,2 M€
TRC INFORMATICA S.L.León266.000 €
MUDANZAS GLOBAL BALEAR, S.L.Illes Balears100.000 €
MUPE DESARROLLO S.L.Sevilla83.000 €
ROSALINO DAZA PASTRANACastellón/Castelló65.000 €
ANDANZA EMPLEA S.LMadrid58.000 €
NEMAIN LEVANTE SLValencia / València58.000 €
TEMATIC EVENTOS TEMATIZADOS SLCádiz50.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 78.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.