Contrato específico de servicio de consultoría para la redacción del proyecto de instalación fotovoltaica en la Sede Judicial de Paterna y dirección y coordinación de seguridad y salud dentro del SDA 3/22 CC, LOTE 1: Proyecto de baja tensión.
Licitación pública de Subsecretaría-Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación de la Generalitat Valenciana: «Contrato específico de servicio de consultoría para la redacción del proyecto de instalación fotovoltaica en la Sede Judicial de Paterna y dirección y coordinación de seguridad y salud dentro del SDA 3/22 CC, LOTE 1: Proyecto de baja tensión.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 4.200 €. El contrato ha sido adjudicado a 4PLUS INGENIEROS Y ARQUITECTOS, S.L., por un importe de 3.179 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71310000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71310000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Subsecretaría-Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación de la Generalitat Valenciana
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 4200 €
- Fin de plazo
- 22/06/2026
- CPV
- 71310000
- Adjudicatario
- 4PLUS INGENIEROS Y ARQUITECTOS, S.L. · 3179 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas22/06/2026
- Adjudicación26/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (350 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.9%)
Quién suele ganar contratos así
| Alstom Transporte, S.A.U.ESPAÑA | 11,9 M€ |
| SENER MOBILITY, S.A.España | 5,1 M€ |
| UTE ESTEYCO GEOCONTROL SAITEC | 3,9 M€ |
| UTE ACCESOS PUERTO BARCELONA | 3,9 M€ |
| UTE Ingerop Tpf Getinsa | 1,9 M€ |
| UTE Logroño Miranda | 1,9 M€ |
| INYPSA CW INFRASTRUCTURES, S.L.Madrid | 1,2 M€ |
| Talleres Alegria SACórdoba | 1,1 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 350 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.