AdjudicadaCerradoCPV 79212000

Contratación del servicio de auditoría externa del Modelo de Prevención de Delitos de Mutua Universal, para la certificación del modelo conforme a la norma UNE 19601:2025 Sistemas de gestión del compliance penal.

Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10Barcelona, CataluñaHasta 26/05/2026

Licitación pública de Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10: «Contratación del servicio de auditoría externa del Modelo de Prevención de Delitos de Mutua Universal, para la certificación del modelo conforme a la norma UNE 19601:2025 Sistemas de gestión del compliance penal.» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 24.793 €. El contrato ha sido adjudicado a AENOR CONFIA S.A.U., por un importe de 15.504 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79212000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79212000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
24.793 €
Importe de adjudicación
15.504 €
Organismo
Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10
Ubicación
Barcelona, Cataluña
Presupuesto base
24.793 €
Fin de plazo
26/05/2026
CPV
79212000
Adjudicatario
AENOR CONFIA S.A.U. · 15.504 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/06/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    26/05/2026
  3. Adjudicación
    04/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1726 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 18.694 €24.793 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (90 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 33.6%)

Quién suele ganar contratos así

PricewaterhouseCoopers Auditores, S.L.Madrid322.000 €
SOLUCIONES AVANZADAS EN INFORMÁTICA APLICADA, SLValencia/València232.000 €
PKF ATTEST SERVICIOS EMPRESARIALES LMadrid206.000 €
Grant Thornton SLAlicante/Alacant153.000 €
AENOR CONFIA S.A.U.Madrid134.000 €
FORVIS MAZARS AUDITORES SLPMadrid129.000 €
CET Auditores, S.L.Madrid115.000 €
PDE AUDITORES S.LHuelva115.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 90 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.