Acuerdo Marco a celebrar con selección de un adjudicatario, consistente en fijar las condiciones a las que habrán de ajustarse las adjudicaciones de los contratos de servicios para la realización de auditorías
El Rectorado de la Universidad Jaume I ha publicado la licitación «Acuerdo Marco a celebrar con selección de un adjudicatario, consistente en fijar las condiciones a las que habrán de ajustarse las adjudicaciones de los contratos de servicios para la realización de auditorías» en Castellón/Castelló. El presupuesto base de licitación es de 75.000 €. El contrato ha sido adjudicado a GESEM AUDITORES Y CONSULTORES, S.L.P., por un importe de 44.250 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79212000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79212000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Rectorado de la Universidad Jaume I
- Ubicación
- Castellón/Castelló, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 75.000 €
- Fin de plazo
- 28/02/2022
- CPV
- 79212000
- Adjudicatario
- GESEM AUDITORES Y CONSULTORES, S.L.P. · 44.250 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación19/07/2022
- Fin de presentación de ofertas28/02/2022
- Adjudicación16/06/2022
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (90 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 33.6%)
Quién suele ganar contratos así
| PricewaterhouseCoopers Auditores, S.L.Madrid | 322.000 € |
| SOLUCIONES AVANZADAS EN INFORMÁTICA APLICADA, SLValencia/València | 232.000 € |
| PKF ATTEST SERVICIOS EMPRESARIALES LMadrid | 206.000 € |
| Grant Thornton SLAlicante/Alacant | 153.000 € |
| AENOR CONFIA S.A.U.Madrid | 134.000 € |
| FORVIS MAZARS AUDITORES SLPMadrid | 129.000 € |
| CET Auditores, S.L.Madrid | 115.000 € |
| PDE AUDITORES S.LHuelva | 115.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 90 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.