Servicio de atención al público y venta de productos y objetos de la tienda del Museo de la Fundación Lázaro Galdiano, F.S.P.
Fundación Lázaro Galdiano, F.S.P. convoca el contrato público «Servicio de atención al público y venta de productos y objetos de la tienda del Museo de la Fundación Lázaro Galdiano, F.S.P.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 37.820 €. El contrato ha sido adjudicado a TRIANGLE OUTSOURCING, S.L., por un importe de 32.625 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79342320. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79342320.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Fundación Lázaro Galdiano, F.S.P.
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 37.820 €
- Fin de plazo
- 04/10/2024
- CPV
- 79342320
- Adjudicatario
- TRIANGLE OUTSOURCING, S.L. · 32.625 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación13/12/2024
- Fin de presentación de ofertas04/10/2024
- Adjudicación21/11/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (366 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50%)
Quién suele ganar contratos así
| ILUNION CEE CONTACT CENTER, S.A.Madrid | 18,0 M€ |
| TEKNEI INFORMATION TECHNOLOGY, S.L.Madrid | 3,5 M€ |
| PROXIMITY MADRID - AGENCIA DE COMUNICACION, S.L.Madrid | 3,0 M€ |
| TELECYL, S.AMadrid | 1,5 M€ |
| REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVAHuelva | 1,0 M€ |
| Unipublic, S.A.U.Córdoba | 981.000 € |
| PROMOCIÓN Y DESARROLLO DE EVENTOS Y FIESTAS CANARIAS SLTenerife | 699.000 € |
| FESTIVAL MAD COOL, S.LMadrid | 661.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 366 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.