Servicio de Planificación, Seguimiento y Evaluación del II Plan Insular de infancia y adolescencia de Tenerife (PIIAT)
El Consejería Insular de Acción Social, Inclusión, Voluntariado y Participación Ciudadana del Cabildo Insular de Tenerife ha publicado la licitación «Servicio de Planificación, Seguimiento y Evaluación del II Plan Insular de infancia y adolescencia de Tenerife (PIIAT)» en Tenerife. El presupuesto base de licitación es de 50.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79330000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79330000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consejería Insular de Acción Social, Inclusión, Voluntariado y Participación Ciudadana del Cabildo Insular de Tenerife
- Ubicación
- Tenerife
- Presupuesto base
- 50.000 €
- Fin de plazo
- 14/04/2026
- CPV
- 79330000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas14/04/2026
- Adjudicación28/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (4 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| CONSEJO GENERAL DE COLEGIOS OFICIALES DE APAREJADORES Y ARQUITECTOS TÉCNICOS. (COAAT)Madrid | 159.000 € |
| INVEST GROUP INVESTIGACION DE MERCADOS, S.L.Valencia/València | 142.000 € |
| IKERFEL SAUMadrid | 73.000 € |
| Indexa Geodata SLMadrid | 57.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.